09.06.2018
Внимание выпускников и 9-классников. Графики объявления результов ГИА и сроки подачи апелляций.
08.05.2018
10-классники Гимназии совместно с хором старшеклассников подготовили устный журнал ко Дню Победы
05.05.2018
Четвероклассники Гимназии побывали на спортивном празднике "Акробатический этюд"
05.05.2018
Команда Гимназии приняла участие в "Звездной Эстафете" на Дворцовой площади

Школьный клуб Дебаты

logospb

ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ «ДЕБАТЫ»

в Отделении Дополнительного Образования

newМЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ДЕБАТАМ НА КУБОК «ТУЙМААДЫ»

отметил свое 15-летие

spbdebate63.narod2.ru

vkontakte.ru/club946102

(расписание работы клуба)

Основан в 1998 г.

Что такое «Дебаты»?

Ò  «Дебаты» дают равные, а главное, реальные возможности каждому участнику развить в себе лидерские качества, научиться рассматривать проблемы с разных точек зрения, аргументировано доказывать свою позицию, выступать на публике.

Ò  Международная интеллектуальная игра "Дебаты" сейчас уже не просто игра, а настоящее молодежное движение школьников и студентов по всему миру. В основу игры положена имитация классических парламентских прений.

Внутришкольный чемпионат

Фотография №1 В школьном клубе проходят как теоретические, так и практические занятия.
Для совершенствования навыков каждое полугодие проводится школьный чемпионат.

Задачи курса:

образовательные

- обучение методикам публичного выступления;

- обучение приемам работы с источниками информации (газеты, книги, справочные материалы, сеть Интернет и т.д.);

развивающие

- обучение методикам организации исследовательской деятельности учащихся;

- обучение навыкам построения логических схем на основе теории аргументации;

воспитательные

- уважение к позиции оппонента

- честность к оппоненту

- формирование гражданской позиции

Городской чемпионат

фотография №2

фотография №3

В Санкт-Петербурге на базе кафедры политологии факультета социальных наук РГПУ им. А.И.Герцена и СОШ №639 ежегодно проводятся городские чемпионаты, в которых принимают участие школьники более чем из 30 школ (№№42, 56, 63, 144, 168, 571, 639, 642 и др.) и студенты около 10 ВУЗов Санкт-Петербурга (РГПУ, СПБГПУ, ИТМО, СПБГУСЭ, ФИНЭК, СПБГУ, СПБГУАП и др.).

Всероссийские и международные чемпионаты

Участники клуба постоянно участвуют в городских и Всероссийских (Санкт-Петербург, Москва и др.) и Международных (Германия, Чехия, Турция и др.) соревнованиях.

Штутгарт, Германия, ноябрь 2010 г.

Санкт-Петербург, Комарово, апрель 2011 г.

Дебаты на английском языке

Для участия в международных чемпионатах набирается группа дебатеров для обучения по англоязычным пособиям

Учебник по формату дебатов Карла Поппера KPDC

Учебник по формату Всемирных Школьных Дебатов WSDC

НОВОСТИ КЛУБА

Декабрь 2017. 2 место в старшей лиге XVI Городского чемпионата школьной лиги Дебатов Санкт-Петербурга.

Состав команды:

Карина Афанасьева + 9 место в рейтинге спикеров чемпионата