13.01.2021

Уважаемые родители. Изменилась стоимость горячего питания:

10.12.2020
Уважаемые родители! С 1 января изменяется стоимость горячего питания в школьной столовой.
30.11.2020
28.11.2020
26.11.20  в гимназии состоялся   вебинар , в ходе которого участники получили возможность оценить опыт Гимназии 63 по внедрению новых, актуальных технологий в образовательный процесс.
26.11.2020
В ноябре 2020 года, учащиеся начальной школы, стали участниками проектов

Прием в 1 класс

4446d7ea28d14e2112e8e01b10038a0920f079dd  Распоряжение администрации района от 23.10.2020 №738-р "О закреплении территорий района за образовательными учреждениями"

PDF   Приказ Минпросвещения от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего  и среднего     общего образования"

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Прием детей в 1 класс в 2021 году

В гимназии в 2021-2022  учебном году планируется открыть 3 класса  81 место

Прием заявлений в первые классы для детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 01 апреля 2021 года.

Распоряжение  администрации Калининского района Санкт-Петербурга № 738-р 23.10.2020 г.  «О внесении изменений в распоряжение администрации от 17.09.2015            № 745-р «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Калининского района Санкт-Петербурга, для первичного учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования»  - о закреплении микрорайонов

Информация для родителей

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2021 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Услугу предоставляют:

образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение
в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года, завершается 30 июня 2021 года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места, до 5 сентября 2021 года.

Комиссия по приему в 1 класс:

Председатель комиссии:

- Туманова Ольга Геннадьевна – директор;

Заместитель председателя комиссии:

- Шавкута Татьяна Николаевна – зам. директора по УВР (начальные классы).

Секретарь  комиссии:

- Киликова Алевтина Георгиевна – документовед

.Члены комиссии:

- Никитина Анна Сергеевна – медсестра;

- Лисовая Ольга Петровна – учитель начальной школы;

- Гулевич Ирина Александровна – зам. директора;

- Ухватова Ирина Александровна – представитель родителей учащихся Гимназии.

Перечень документов, предоставляемых в образовательную организацию родителями (законными представителями)

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы и их копии:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию в сроки, указанные в приглашении образовательной организации.

Обращаем Ваше внимание, что документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
  • справка о регистрации по форме № 9.

Родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов.

При предъявлении документов должностное лицо образовательной организации регистрирует полученные документы в журнале приема документов. Родителю (законному представителю) выдается уведомление о регистрации документов в журнале приема документов.

Уважаемые родители, при себе иметь оригиналы и копии всех документов.

Микрорайон

Проспект Культуры, д.5, д.7, корп. 1,2; д.9, корп. 1,2; д.11, корп. 1,2,3, 5,6,7;  д.13,  д.15, корп. 1,2,3

Проспект Луначарского, д.78 корп. 1,2,3,5

Телефоны горячей линии