Литературно-музыкальная гостиная на английском языке
Учащиеся и учителя гимназии стали дипломантами
Наши ребята стали призерами и победителями Фестиваля
11.04.2024

5 апреля учащиеся 4 классов приняли участие в конкурсе  видеороликов на английском языке на тему " Моя любимая школа".

В соревнованиях приняли участие ученики 1-х классов вместе со своими родителями

Одиссея разума

2009        2010         2011          2012          2013        2014       2015       2016      2017

Что такое Одиссея Разума?

Одиссея Разума - международная образовательная программа целью которой является развитие креативности (нестандартного мышления) у детей и молодежи (начиная от детского сада и оканчивая университетом) посредством решения нестандартных проблем. В процессе решения предложенных проблем студенты развивают творческое мышление (креативное мышление), которое может быть применено в реальной жизни. В данной программе участвует более 20 стран мира.

Как работает организация?

Школы или какие-либо другие группы приобретают членство и формируют команды, включающие в себя до 7 участников каждая. Каждая команда выбирает одну из пяти предложенных проблем для последующего её решения. Проблемы относятся к самым разным областям; некоторые носят технический характер, в то время как другие ориентированы на искусство. Под руководством взрослого тренера, команды работают над решением выбранной проблемы в течение всего учебного года и затем представляют разработанное решение весной на соревнованиях . Дружеская конкуренция создаёт атмосферу, в которой дети стараются показать все, на что они способны и стать лучшими.

Из каких этапов состоят соревнования? Первый уровень соревнований – региональные соревнования Команды, занявшие первые места принимают участие в соревнованиях государственного (республиканского) масштаба. Команды-победители приглашаются на Мировой Финал, где они соперничают с командами со всего мира: Канада, Китай, Германия, Венгрия, Япония, Казахстан, Литва, Малайзия, Польша, Сингапур, Узбекистан, Австралия, Россия, Украина и многие другие. Новые страны присоединяются к программе каждыйо год.

Как команды оцениваются на соревнованиях? Тысячи добровольцев со всего мира судят соревнования и участвуют в приготовлениях к соревнованиям . Оценивается решение «Долгосрочной проблемы», которую выбрала команда, решение «Спонтанного задания», которое сообщается команде в момент проведения соревнований, и "Стиль" - разработка решения их «Долгосрочной проблемы».

Кто управляет Одиссеей Разума? Некоммерческие организации управляют Одиссеей Разума в каждой стране, задействованной в программе. Каждой организацией управляет местный Директор Ассоциации. Организации получают лицензию от Creative Competitions, Inc. (CCI), которая обеспечивает их всем необходимым и следит за проведением соревнований и развитием Одиссеи Разума.

Как создал Одиссею Разума? Одиссея Разума была создана доктором К. Сэмюэлем Микласом, заслуженным профессором Rowan University в Нью-Джерси. В 1978 28 школ Нью-Джерси участвовали в самом первом соревновании . «Доктор Сэм» продолжает принимать активное участие в разработке заданий и проведении соревнований вместе со своим сыном, Сэмом , президентом CCI.

В Санкт-Петербурге организаторами турнира выступили Администрация Калининского района Санкт-Петербурга и Дом молодежи «Атлант»