Отчет о поездке на Еврофестиваль команды MagicBees в Словакию

В рамках  проекта Одиссея  Разума команда нашей гимназии “Magic Bees”участвовала в XXII  Еврофестивале, который проходил в Словакии с 24.04-29.04.  На фестиваль приехало 30 команд из 10 стран мира. Наша поездка была очень увлекательной, мы посетили столицу Польши- Варшаву, Соляные копи в городе Величко и польский город Краков. И наконец, мы приехали в Словакию в коттеджный поселок «Татраландия»

( недалеко от городка Липтовский Микулаш)-место проведения Еврофестиваля. Соревнования проходили в течении 5 дней. После торжественного открытия ( 24.04 ) нас ожидали сложные, но увлекательные конкурсы. Мы познакомились и подружились с командами из Индии и Польши, успешно решили с ними микс проблему и выиграли кубок. В долгосрочной проблеме и спонтанном конкурсе мы заняли 2 место. А также мы участвовали в культурном фестивале, где команды разных стран представили свои обычаи и традиции. На ежегодной традиционной ярмарке Одиссеи Разума мы обменялись сувенирами и флагами с участниками проекта из различных стран.

Мы достойно представили нашу гимназию и наш город и получили огромный опыт в решении творческих проблем и в общении на английском языке.

В Доме Молодежи "Атлант" состоялось открытие IX сезона Региональных соревнований Международного проекта "Одиссея Разума".

Наша Гимназия приняла активное участие в церемонии, представив презентацию двух команд Гимназии: "Magic bees" - 9-10 классы, тренер Кудрявцева Ж.А. и "Rainbow Mix Junior" - 5 класс, тренер Жестакова Е.В.

На празднике были подведены итоги прошедшего VIII сезона игр 2013-2014 года. Тренеры Кудрявцева Ж.А. и Жестакова Е.В. были награждены кубками "Лучший тренер 2013-2014 г." и сертификатами победителя в номинации "Лучший тренер международного конкурса "Одиссея Разума" в сезоне 2013-2014 г.

А представление команды здесь