Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые учителя и родители!

25 мая с 10.00 до 14.00 в Санкт-Петербурге пройдёт опрос родителей и учителей школ Санкт-Петербурга по вопросу организации дистанционного обучения детей.

В условиях рекомендованного режима самоизоляции образовательные учреждения страны в текущей четверти перешли на дистанционное обучение. Сложившаяся ситуация стала неординарной для современной системы школьного образования, что сформировало потребность в исследовании трудностей, с которыми столкнулись ученики школ и их родители в процессе перехода на дистанционный формат.

Для прохождения опроса Вам необходимо перейти по адресу:

Просим вас посетить указанный сайт, авторизоваться под своей учетной записью ЕСИА и ответить на вопросы анкеты. Это займёт не более 5 минут вашего времени.

Ваше мнение крайне важно для нас!

Уважаемые родители.

С 26 марта по 30 апреля 2020 года включительно в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 16.03.2020 № 123, от 24.03.2020) временно запрещено посещение школы обучающимися 1-11 классов.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 161 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» в Санкт-Петербурге устанавливается следующий режим работы образовательных учреждений:
Общеобразовательные организации (школы)
- С 06.04.2020 по 30.04.2020 - реализация образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.
Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ:

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

и информационных
технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

График обучения

Уважаемые родители!

Подробные инструкции по организации нашего обучения в этот период и учебный материал, структурированный по модулям согласно нашему расписанию и количеству уроков по каждому предмету с ссылками на дополнительные ресурсы и задания, были даны вам  вашими классными руководителями, а также размещены на официальном сайте Гимназии  в облачном хранилище 5-11 класс       1-4 класс

Внеурочная деятельность 5-10 классов    Внеурочная деятельность 1-4 классов

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий:  (812) 576-34-37.

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю и в школу по электронной почте gimnasium63spb@mail.ru,
или по телефону: (812) 417-27-85.

images Заявление родителей на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (скачать)

Заявление родителей на аттестацию в связи с отъездомimages (скачать)

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:

• Портал дистанционного обучения (Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы) -  do2.rcokoit.ru

видео    Видеоинструкция по работе с порталом для учеников

PDF     Инструкция по работе с городским порталом дистанционного обучения для обучающихся и их родителей до начала IV четверти 2019-2020 уч. года

PDF   Как присоединиться к курсу на Решу ЕГЭ

PDF   Как войти в Google classroom

• Информационный раздел Комитета по образованию "Дистанционное обучение в период свободного посещения" - infosectordo.tilda.ws

• Российская электронная школа (Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам) - resh.edu.ru -          .

• Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 - 9 классов. - Учи.ру

• Московская электронная школа (Видеоуроки и сценарии уроков) - uchebnik.mos.ru -

• Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках. - lektorium.tv

• Библиотека видеоуроков по школьной программе - interneturok.ru