Первоклассник в гостях у сказки 26.04.2018 19:54

25 мая 2018 года в Гимназии прошёл большой праздник сказки. Наши первоклассники, вместе со своими классными руководителями подготовили три замечательных выступления.

Ведущая праздника Павлова И.В. перевоплотилась в добрую сказочницу и вместе со своими помощниками внучкой Машенькой (Разумова Ангелина) и внуком Димочкой (Феденко Дмитрий) начали волшебное сказочное путешествие. А помогал им волшебный клубочек, который сначала укотился к ученикам 1 «А» класса.

Первый «А» класс выступал со сказкой «Кошкин дом». Потрясающие декорации очень украсили выступление. Ребята мастерски справлялись со своими ролями, выучив такие длинные тексты, под оригинальное музыкальное сопровождение рассказали, как у кошки сгорел домик, и им пришлось искать новое пристанище. Поразил и необычный танец огня. Мы получили большое удовольствие от их выступления.

Дальше путешествие продолжали ученики первого «Б» класса со сказкой «Теремок». Чтение хором сделало выступление ребят очень оригинальным. Лиса Патрикеевна удивила всех своим вокальным исполнением. Закончили сказку ребята замечательным танцем, потому что по сценарию все стали в Теремке жить, поживать, петь и танцевать. Молодцы!

После этого все первоклассники исполнили песню «Начинаем перепляс».

На празднике порадовали нас своими сольными выступлениями и Внук Дмитрий, который исполнил на фортепиано Польку Глинки и Машенька, которая исполнила задорный русский танец.

Ну и закончилось наше сказочное путешествие выступлением первого «В» класса, которые представили вниманию зрителей постановку «Гуси – лебеди». Нелегко пришлось Алёнушке, когда унесли гуси лебеди братца Иванушку. Оригинально исполнила свою роль и Баба Яга, и печка. Да и все ребята настолько хорошо выступали, что у зрителей захватывало дух, как легко они держались на сцене.

Все ребята настолько актёрски отработали свои выступления, что зрителям могло показаться, что перед ними настоящие артисты. За это они отблагодарили своих детей бурными аплодисментами.

В свою очередь хотим отметить красивые декорации, замечательные костюмы и музыкальное сопровождение спектаклей. Большую работу провели классные руководители первых классов. За что им большое спасибо!

Мы выражаем огромную признательность и большое спасибо родителям за помощь в создании декораций и потрясающие костюмы. Очень рады встрече с вами на наших праздниках.