Родителям учеников начальной школы 14.04.2017 14:40

СПБ ГБУЗ «Детский санаторий «Звездочка»

Наш санаторий расположен на Карельском перешейке, в лесопарковой зоне на берегу Финского залива. Свежий морской воздух и хвойный лес , защищающий  территорию санатория от ветров, создают прекрасный мягкий микроклимат, столь необходимый больным с заболеваниями органов дыхания. Воздух насыщен фитонцидами и практически стерилен, что так важно для больных бронхиальной астмой.

Приглашаем на лечение и оздоровление в наш санаторий  детей в возрасте  от 4-х до 8-ми лет (включая 1-2 класс)., страдающих бронхиальной астмой, респираторными аллергозами и часто болеющих простудными заболеваниями.  Путевки в санаторий выдаются БЕСПЛАТНО для жителей Санкт-Петербурга.

В санатории оказываются следующие услуги: оздоровительный режим, диетотерапия ( 6-ти разовое питание) , физиотерапия, галотерапия, массаж. Проводятся общеразвивающие и музыкальные занятия, ежедневные уроки по школьной программе. В санатории работают специалисты высокой квалификации, один кандидат медицинских наук. Большинство врачей и медицинских сестер имеют высшую и первую квалификационные категории по своим специальностям. В санатории используются современные лечебно-диагностические методики.  Ваших детей будет сопровождать грамотный медицинский и педагогический персонал.

Для получения путевки необходимо оформить санаторно-курортную карту, которая выдается в поликлинике по месту обслуживания участковым педиатром, районным аллергологом (пульмонологом) или заведующей детской поликлиникой. Запись на заезд проводится на комиссии согласно плану графика, заезжающие вне комиссии должны индивидуально согласовывать заезд с санаторием (по телефону или на сайте, оставив предварительную заявку в «банк данных»).

Дополнительная информация о заезде в санаторий .наличии мест на смену и др.  размещен на нашем сайте : http://dsanzv.ru/

Справки по телефону – 573-93-86(1), 573-93-82

Группа вконтакте:  http://vk.com/sanatoriizwesdochka.

Официальный сайт: Наш адрес: 197720, г.Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Ушково, Приморское шоссе, 605