"Весна. Поэзия. Любовь" 15.04.2024 17:14

В чем волшебство поэзии?
Возможно в обнаженье чувств?
В способности затронуть сердца струны?

Сегодня никто не остался равнодушным, посетив литературно-музыкальную гостиную на английском языке “Весна. Поэзия. Любовь.” Учащиеся 10х,11х классов представили зрителям поэтический альманах, в котором осветили творчество классиков английской поэзии: Роберта Бернса, Джорджа Байрона, Редьярда Киплинга. Для многих зрителей стало открытием, что знаменитый романс из к\ф Э.Рязанова “Жестокий романс”, это перевод стихотворения Р. Киплинга “The gipsy trail”. На странице альманаха "Английские писатели для детей", выступили учащиеся 7б и 4б классов. Юмористическая зарисовка стихотворения “The story of Cheeky Charles” вызвала много улыбок и аплодисментов. Интересно прозвучала русская классика в переводе на английский язык. Финальной точкой стало стихотворение “Если” Р. Киплинга , исполненное всеми участниками проекта, в котором поэт дает своеобразный наказ подрастающим поколениям быть прямым и честным с окружающими и быть хозяином собственной судьбы.
Благодарим учителей английского языка Яковлеву И.М., Кривошонок Н.Н., Удодову М.В., а также Денежко Е.И. и хореографа Яковлеву Л.П.

DSCF3462 DSCF3529 DSCF3555