Устный журнал 15.09.2014 02:35

В актовом зле гимназии на третьем уроке для учеников 7-8 классов состоялось мероприятие, посвящённое столетию начала Первой Мировой войны.

Беседу «Столетие начала Первой Мировой…» проводил учитель истории и обществознания Белогуб Павел Николаевич. Он рассказал о том, как началась Великая война 1914 – 1918 гг., чем она отличалась от войн предыдущего периода истории и Второй Мировой войны.

Затем вниманию учеников был предоставлен документальный фильм о военных операциях Первой Мировой войны, о жизни солдат на фронте.

Во второй части беседы Павел Николаевич решил рассказать ученикам о своем хобби – военно-исторической реконструкции. С помощью презентации он объяснил, что такое реконструкция, почему этим увлечением интересуется все больше людей в нашей стране. В августе в Калининградской области состоялся большой международный исторический фестиваль, приуроченный к годовщине победного для русской армии Гумбинненского сражения. Павел Николаевич подробно описал военно-исторический лагерь и саму реконструкцию сражения. Беседа проходила в теплой и дружественной обстановке, главной задачей мероприятия было напомнить подрастающему поколению о героизме русских солдат в годы Первой Мировой войны.