Семинар административных команд ОУ района 27.11.2013 04:44

В семинаре приняли участие: Начальник отдела образования Администрации Калининского района С.П.Тимофеев, должностные лица отдела образования и ИМЦ Калининского района, директора и заместители директоров по УВР ОУ Калининского района.

В пленарном заседании прозвучали доклады Директора Гимназии 63 О.Г.Тумановой "ОЭР как ресурс развития гимназии", научного руководителя Гимназии д.п.н., профессора кафедры образовательного менеджмента и непрерывного филологического образования СПбГУ Л.С.Илюшина.

Участники семинара посетили секции: "Проектирование целей ОП на основе специфики, традиций и перспектив развития ОУ" (докладчик зам. директора по УВР Гимназии 63 И.А.Гулевич); "Особенности современного урока и образовательных технологий в условиях внедрения ФГОС ООО" (докладчик учитель истории, методист ИМЦ Калининского раойна О.Д.Федоров); "Организационно-педагогические условия реализации личностно-ориентированного подхода в новой ОП" (докладчик зам. директора Гимназии 63 по УВР Т.В.Лаврова); "Создание системы формирования УУД как основного дидактического инструмента реализации ОП" (докладчик учитель истории, медодист по ОЭР Гимназии 63 И.В.Блохина).

Также в рамках семинара участники имели возможность посетить открытые уроки, демонстирующие применение технологического обеспечения формирования УУД у учащихся различных параллелей.

Уроки провели:

И.М.Слесаренко - естествознание - 5А класс
П.Н.Белогуб - история - 5Б класс
О.Н.Щеникова - французский язык - 6А класс
Н.Н.Кривошонок - английский язык - 11Б класс
Н.В.Зернова - русский язык - 7Б класс
С.Н.Сомова - физика - 8А класс
И.А.Далимаева - литература - 8Б класс
Т.И.Залыгина, О.Д.Федоров - интегрированный урок - обществознание и математика - 9А класс
А.В.Михеева - русский язык - 9Б класс

Семинар получил у участников всокую оценку и продемонстрировал конкретные наработки гимназии по теме ОЭР, черезвычайно актуальной для всех ОУ.