Внимание родителей многодетных семей 31.05.2021 12:27

Информируем Вас, что российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка предоставит бесплатный доступ к платформе для детей из многодетных малоимущих семей.

Доступ можно будет получить с 1 июня по 31 июля 2021 года на 12 месяцев с момента его активации. Если в семье несколько детей школьного возраста, оформить доступ можно для каждого.

В рамках таких доступов на Учи.ру дети смогут неограниченно заниматься по:

• школьным предметам,
  • программированию,
  • целеполаганию и другим курсам, доступным для параллели школьника,
  • играть в развивающие игры.

Курсы на Учи.ру соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам, дополняют и усиливают классическое школьное образование. На платформе занимаются 8 миллионов российских школьников, также её используют 350 тысяч учителей для работы с учениками.

Для активации доступа:

1. Отправить письмо с темой «Многодетная малоимущая семья» на электронную почту dobro@uchi.ru. К письму приложить фото 2 справок - о статусе многодетной и статусе малоимущей семьи.
  2. В письме указать id заранее созданного аккаунта/аккаунтов детей, кому в семье необходим доступ.*

*Для получения id:

• родитель бесплатно регистрируется на сайте UCHLRU (занимает не более 2 минут)
  • после регистрации в личном кабинете нажимает на имя ребенка, выбирает пункт «Профиль» в выпадающем меню и в открывшемся окне в 3-й строчке видит id.

Если ребенок уже зарегистрирован на платформе, дополнительная регистрация не требуется.

Просим вас проинформировать об акции соответствующие семьи, а также передать информацию в Департамент социальной защиты региона.

С уважением,  Татьяна Николаевна Алексеева советник Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка 89067302317