26.03.2023

В Гимназии прошли театральные праздники сказок.

24.03.2023

22 марта в Гимназии прошел финал районного конкурса песни на иностранных языках.

Снимок1

13.03.2023

Первоклассники попрощались с Азбукой

photo1678711260 (11)

09.03.2023

7 марта в гимназии прошёл праздничный концерт,

посвящённый Международному женскому дню.

photo1678369748 (5)

06.03.2023

4 марта в стенах гимназии состоялась

конкурсная программа "А ну-ка, мамы!", посвящённая

Международному женскому дню

photo1678355627 (3)

Воплощение идей

Информационная карта

Район – Калининский

ОДОД ГБОУ Гимназия № 63

Направленность программы – техническая

Наименование программы «Воплощение идей»

Вид программы модифицированный

Уровень освоения общекультурный

Срок освоения 2 года

Возраст учащихся 11-14  лет

Год разработки 2016   Дата утверждения __________________

Ф.И.О. автора-составителя – Быков Сергей Сергеевич

Образование - высшее

Специальность - Общетехнические дисциплины и труд с дополнительной специальностью «Профориентация»

Квалификационная категория - высшая

Краткая аннотация программы:

Данная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа относится к программам технической направленности и ориентирована на обеспечение условий для реализации доступного проектного замысла по выбору обучающегося, на основании сферы его интересов и личностных возможностей.

Актуальность программызаключается в развитии индивидуальных способностей обучающегося через возможность проявить себя в активной деятельности широкого диапазона.

Педагогическая целесообразность программы объясняется тем, что ребенком успешно запоминаются и эффективно применяются лишь те сведения, которые получены в результате самостоятельного исследовательского поиска. Программный материал нацелен на всестороннее развитие личности обучающегося, что определяет цель программы: формирование ключевых компетентностей обучающихся (проектной, рефлексивной, технологической, социальной, коммуникативной, информационной) для решения конкретных практических задач с использованием проектного метода.

Отличительные особенности дополнительной образовательной программы«Воплощение идей» от аналогичных или смежных по направленности программ:

- программа является механизмом интеграции, обеспечения полноты и цельности содержания программ по предметам, расширяя и обогащая его;

- при воплощении идей новые способы деятельности не приобретаются, а превращаются в средства решения практической задачи.