22.04.2024

ГБОУ Гимназия №63 Калининского района Санкт-Петербурга информирует:

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.10.2023 №1678 «Об утверждении правил применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» принято решение о принятии локального акта, регламентирующего применение электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ и (или) дополнительных образовательных программ или их частей.

20.04.2024
20 апреля в рамках сертифицированной краткосрочной общеразвивающей программы «Сценическая речь» прошел праздник на английском языке для 5 классов «Ходит песенка по кругу»
15.04.2024
Литературно-музыкальная гостиная на английском языке
15.04.2024
Учащиеся и учителя гимназии стали дипломантами
13.04.2024
Наши ребята стали призерами и победителями Фестиваля

Воплощение идей

Информационная карта

Район – Калининский

ОДОД ГБОУ Гимназия № 63

Направленность программы – техническая

Наименование программы «Воплощение идей»

Вид программы модифицированный

Уровень освоения общекультурный

Срок освоения 2 года

Возраст учащихся 11-14  лет

Год разработки 2016   Дата утверждения __________________

Ф.И.О. автора-составителя – Быков Сергей Сергеевич

Образование - высшее

Специальность - Общетехнические дисциплины и труд с дополнительной специальностью «Профориентация»

Квалификационная категория - высшая

Краткая аннотация программы:

Данная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа относится к программам технической направленности и ориентирована на обеспечение условий для реализации доступного проектного замысла по выбору обучающегося, на основании сферы его интересов и личностных возможностей.

Актуальность программызаключается в развитии индивидуальных способностей обучающегося через возможность проявить себя в активной деятельности широкого диапазона.

Педагогическая целесообразность программы объясняется тем, что ребенком успешно запоминаются и эффективно применяются лишь те сведения, которые получены в результате самостоятельного исследовательского поиска. Программный материал нацелен на всестороннее развитие личности обучающегося, что определяет цель программы: формирование ключевых компетентностей обучающихся (проектной, рефлексивной, технологической, социальной, коммуникативной, информационной) для решения конкретных практических задач с использованием проектного метода.

Отличительные особенности дополнительной образовательной программы«Воплощение идей» от аналогичных или смежных по направленности программ:

- программа является механизмом интеграции, обеспечения полноты и цельности содержания программ по предметам, расширяя и обогащая его;

- при воплощении идей новые способы деятельности не приобретаются, а превращаются в средства решения практической задачи.