19.02.2024
14.02.2024
Квест по информационным технологиям для 7-х классов
13.02.2024
Конференция "Я - будущий ученый"
12.02.2024
Ребята побывали в особняке Г.Р. Державина
12.02.2024
Ребята побывали в Музее хлеба

Вокально-хоровая студия

Проект, с началом которого наша Гимназия стала поющей

Информационная карта

Район –  Калининский

ОДОД ГОУ Гимназия №  63

Направленность программы – художественно-эстетическая

Наименование программы:   «Музыкальная капель»
Вид программы:  Модифицирорванная
Уровень освоения:  Общекультурный
Срок освоения:  3 года
Возраст учащихся:  7-12, 14-17 лет
Год разработки    2011                                           Дата утверждения 30.08.2010

Ф.И.О. автора-составителя – Башкирова М.Ю.

Сведения о педагоге, реализующем программу: Петрова Елена Юрьевна
Специальность: дирижёр  хора
Квалификация по должности педагог ДО: нет
Повышение квалификации по ДО: нет

Краткая аннотация программы:

Программа необходима для приобщения школьников через хоровое пение к музыкальной культуре. Занятия по этой программе формируют художественный вкус, способствуют расширению кругозора, развивают познавательный интерес. Коллективное творчество помогает детям научиться слушать и понимать себя и других людей, учит их быть дружными и сплочёнными. В результате обучения по данной программе у учащихся расширяется музыкальный кругозор, они учатся понимать дирижёрский жест, петь осмысленно, эмоционально и выразительно. Воспитывается чувство ответственности за коллектив, навык самоконтроля, самообладания, культура поведения на концертах, воля, характер, самоорганизация на занятиях и в жизни. Развиваются вокально-хоровые навыки (умение чисто интонировать, умение петь в унисон и на несколько голосов в хоре, развитие гармонического слуха, умение петь осмысленно и выразительно.

Основным способом определения результативности работы по программе является прослушивание учащихся в ходе подготовки к концертам и конкурсам. Итогом выполнения данной программы является участие во внутренних, районных, и городских конкурсах, концертах, фестивалях.

6     DSC_0131    DSC_0125    DSC_0123