Нормативные документы ГИА

Нормативные документы по ГИА (ГОЭ) 2014

1. Приказ Минобрнауки России  № 1394 от 25.12.2013 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (pdf)

2. Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

3. Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 N 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

4. Письмо  Рособрнадзора от 13.03.2014 N 02-105 "О направлении методических писем о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по математике и русскому языку в форме государственного выпускного экзамена"

5. Методические рекомедации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации...(pdf)

6. Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2014 № 554-р "Об утверждении Организационно-территориальной схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Санкт-Петербурге в 2014 году". (pdf)

7. Приказ Минобрнауки России №236 от 27 марта 2014 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году". (pdf)

8. Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2014 г. №1299-р "Об утверждении положений, регламентирующих проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Санкт-Петербурге"(pdf)

9. Приказ Минобрнауки России №228 от 25 марта 2014 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году". (pdf)

10. Приказ Минобрнауки России №115 от 14 февраля 2014 г. "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов