День Гимназиста 25.11.2017 20:25

Это праздник посвящения учеников 5-х классов в гимназисты. На празднике пятиклассники не только рассказали о себе и дали клятву гимназиста, но стали участниками школьного Наукограда.

Традиционным испытанием для будущих гимназистов стал конкурс Эрудит-Лото, который состоялся накануне. На конкурсе пятиклассники должы были проказать свою общую эрудицию, отвечая на вопросы из различных областей знаний.

Вторым испытанием стало путешествие по Наукограду, ребята познакомились в увлекательной форме с будущими науками, которые им еше предстоит изучать. Поучаствовали в биологических, химических, физических экспериментах, проверили свою цифровую грамотность, впервые познакомились с французским языком, попутешествовали по географическим картам.

На подведении итогов Дня Гимназиста самые эрудированные получили заслуженные дипломы. Были подведены и итоги Наукограда. Дипломами награждены лучшие команды классов и сами классы.

Запись праздника на школьном канале youtube