19.02.2024
14.02.2024
Квест по информационным технологиям для 7-х классов
13.02.2024
Конференция "Я - будущий ученый"
12.02.2024
Ребята побывали в особняке Г.Р. Державина
12.02.2024
Ребята побывали в Музее хлеба

Поэтический баттл 25.10.2023 10:22

24 октября в рамках декады русского языка и литературы был проведен поэтический баттл - чётко структурированное, специально организованное публичное состязание между мастерами художественного слова, поэтами.

Подготовили мероприятие учащиеся 11 классов вместе с учителем Михеевой А.В., а зрителями были ученики 9-10 классов, которые и стали свидетелями творческой схватки между Анной Ахматовой и Мариной Цветаевой, попытались увидеть, как в стихотворениях ахматовская сдержанность была полярно противоположна цветаевской безудержности.

За звание лучшего поэта 20 века боролись два ярких поэта, а зрители пытались для себя определить , кто же им ближе по духу, по сердцу: сдержанная и величественная Анна Ахматова или противоречивая и уникальная Марина Цветаева.

Состоялось пять поэтических раундов, в которых поэты рассказали о себе, о любви к Родине, о восхищении творчеством А.С.Пушкина и о том, как они оценивали стихи друг друга.

В конце поединка было проведено голосование. У зрителей появилась возможность высказать свое отношение к тому, чьи стихотворения , Ахматовой или Цветаевой, на них произвели большее впечатление.
woCgsmO_H70   YjN2oM8N4GA