Диспансеризация 14-летних подростков 29.08.2011 08:12

Уважаемые родители!

Во исполнение  распоряжения  Правительства
Санкт-Петербурга от 31.01.2011 № 3-рп «Об утверждении Плана реализации  в СПб Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 30.11.2010» с сентября по ноябрь 2011 года в школах  будет проводиться диспансеризация 14-летних подростков, направленная на раннее выявление и профилактику заболеваний.

Диспансеризация  включает:

1.    Осмотр  врачами-специалистами (педиатр, невролог, офтальмолог, хирург, отоларинголог, гинеколог,
уролог-андролог, эндокринолог, стоматолог).

2.    Лабораторные (клинический анализ крови и мочи)
и функциональные исследования (ЭКГ, УЗИ почек, печени
и желчного пузыря).

3.    По медицинским показаниям ребёнку могут быть назначены дополнительные методы обследования.

Диспансеризации подлежат дети, имеющие страховые медицинские полисы действующих страховых компаний Российской Федерации.

Более полную информацию, график проведения осмотров специалистов, лабораторных и функциональных исследований можно узнать в медицинском кабинете школы и у классного руководителя.

Добровольное информированное согласие родителей (законных представителей) перед началом проведения осмотров и обследований - необходимое условие для проведения диспансеризации.