Внимание! Дети! 17.09.2016 13:26

DSC_0320

В начальной школе в рамках акции  «Внимание, дети!» прошли различные мероприятия по изучению и повторению правил дорожного движения.

В первых классах прошло занятие «Дорожное путешествие», которое проведи для ребят ученики 10 класса. Ребятам пришлось проделать путь грузовичка от станции к станции, выполняя различные задания. На одной станции они отгадывали дорожные загадки,

на другой изучали дорожные знаки, на третьей немного поиграли, а на

DSC_0326

четвёртой пришлось придумывать предложения на тему ПДД. На каждой станции дети получали буквы, из которых потом составили слово «ПРИЗ». Очень остались довольны дети, что грузовичок привёз им сладкие конфетки!

Во вторых классах ребята рисовали рисунки на тему «Весёлый светофор». Выставка из работ учеников украсила коридор гимназии на 2 этаже. А часть работ,  помещены на стендах в классных уголках.

Третьеклассники приняли участие в викторине по ПДД. Отвечать пришлось DSC_0335на 20 вопросов, но ребята справились очень хорошо. Среди них оказались и победители, и призёры, ну и конечно все так же будут награждены грамотами за участие  на традиционных торжественных линейках, которые проходят в Гимназии в конце четверти.

Четвёртым классам досталось самое сложное задание. Нужно было сочинить стихи о правилах дорожного движения. Работы были разные, но очень интересные и творческие.

DSC_0342Вот так целую неделю в начале годы уделили внимание очень важным делам, изучению ПДД!

DSC_0374

DSC_0386