Поздравляем с победой 26.03.2016 04:36

С 17 по 20 марта 2016 года в Эстонском городе Нарва проходил VII Международный конкурс-фестиваль " ЮНЫЙ ВОКАЛИСТ", в котором принимали участие 130 конкурсантов со всей Эстонии и гости из России,среди которых были представители нашей Гимназии  Емельянова Валерия (7 А кл.), Березкин Максим (11 Б кл.), Нефедов Дмитрий (10 А кл.) и Ламекин Игорь (11 Б кл.).
Максим и Лера участвовали  в категории Академический вокал (Соло),и  получили  Серебряные Дипломы. Участникам категории Академический вокал посчастливилось спеть в акустике средневекового рыцарского Нарвского Замка.
В категории Современный вокал (ансамбль) было представлено трио NICE WAY. За свое оригинальное выступление ребята получили Золотой диплом, и по мнению жюри нашему  ансамблю  был присужден главный приз фестиваля ГРАН-ПРИ.
В состав жюри входили известные музыканты: эстонский  дирижер Аарне Салувеер; доктор педагогических наук,профессор института им.Шнитке  Наталья Буянова (Москва); оперная певица из Таллина Хелен Лепалаан; джазовая певица и саксофонистка  Анна Королева (Москва).На протяжении всех дней конкурса для педагогов конкурсантов члены жюри дали несколько мастер-классов,поделились своими профессиональными секретами.
Жюри отметило хорошую подготовку наших ребят к конкурсу, их артистизм,  интересно подобранный разнообразный репертуар.
Специальным дипломом "ЗА ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО" была награждена Елена Юрьевна Петрова, руководитель вокально-хорового коллектива старшеклассников нашей Гимназии.
Все наши конкурсанты были отобраны для участия в ГАЛА-Концерте.Публика в зале горячо принимала уже знакомого  с прошлого года Березкина М.,ставшего Победителем  на конкурсе "Поют и играют мальчишки" в 2015 г. Звуки балалайки в руках Нефедова Д., сопровождающего русскую народную песню "У зари-то, у зореньки" в исполнении Емельяновой В., тронули души слушателей. А трио юношей зал не отпускал аплодисментами.

От души поздравляем наших призеров и победителей  с успешной поездкой! Желаем им новых творческих побед!

IMG_9740 m2DLPRdPlKA VAefAcFYsRY (1) 8L99YR6OF8M IMG_9683

diplom_v_e diplom_trio diplom_m_b diplom_gran pri diplom_e_p1 diplom_e_p