Конференция "Шаги в науку XXI века" 27.04.2015 03:37

На конференции с докладами о своих реферативно-исследовательских работах перед восьмиклассниками выступили учащиеся 9-х классов. Выбор слушателей был не случаен, т.к. учащимся 8-х классов предстоит выбрать тему своей исследовательской работы и за лето подобрать необходимый материал и провести исследование. В течение сентября-октября восьмиклассники смогут поработать над своей работой под руководством научных руководителей, а в ноябре им предстоит защищать свои работы в рамках Дня Гимназиста.

Девятиклассниками на конференции были представлены работы, получившие наивысшую оценку предметных комиссий - диплом 1 степени.

Примечательно, что одно из выступлений было подготовлено учащимся 6 класса Сергеем Ситниковым, который под руководством заведующей библиотекой О.С.Мещеряковой выполнил замечательное исследование по выращиванию кристаллов из растворов различных солей и разработке технологии их сохранения. Его работа получила наивысшую оценку на международном конкурсе, а выступление на конференции  ничуть не уступало выступлениям старших товарищей.

От всей души поздравляем Сергея с высоким достижением!