Конкурс "Ленинградская победа!" 30.01.2014 01:26

Конкурс проходил в два этапа: школьный и районный.

21 января 2014 года на школьном этапе конкурса определились победители – ученицы 7А класса Борисова Дарья и Гладковская Вероника и ученица 6В класса Бокало Кристина.Они читали стихотворения «Ленинграду» Майи Борисовой, «Сотый день» Юрия Воронова и отрывок из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц.

На районный этап конкурса можно было выдвинуть кандидатуры лишь двоих участников. Школьное жюри вынесло решение – представлять гимназию будут более опытные чтецы Борисова Дарья и Гладковская Вероника.

28 января почти 60 лучших чтецов школ, гимназий и лицеев Калининского района собрались в центральной детской библиотеке. Конкурс длился три часа. Жюри прослушало стихи профессиональных поэтов и стихи собственного сочинения.

Вероника Гладковская получила диплом второй степени. Поздравляем ее с победой!

7. Районный тур

6. Рымшина Екатерина 5. Нуждина Яна 4. Лазарук Мария 2. Борисова Дарья 3. Карасев Иван 1. Бокало Кристина

На фото: Рымшина Екатерина, Нуждина Яна, Лазарук Мария, Борисова Дарья, Карасев Иван, Бокало Кристина