15.04.2024
Литературно-музыкальная гостиная на английском языке
15.04.2024
Учащиеся и учителя гимназии стали дипломантами
13.04.2024
Наши ребята стали призерами и победителями Фестиваля
11.04.2024

5 апреля учащиеся 4 классов приняли участие в конкурсе  видеороликов на английском языке на тему " Моя любимая школа".

08.04.2024
В соревнованиях приняли участие ученики 1-х классов вместе со своими родителями

Всемирный День компьютерщика и программиста 14.02.2024 17:00

Гимназисты справились с квестом, посвященным информационным технологиям

Знаете ли вы, что 14 февраля – Всемирный День компьютерщика и программиста? Этот праздник не имеет официального статуса, однако празднуется специалистами IT-индустрии. В этот день в 1946 году был показан миру первый компьютер – «электрический цифровой интегратор и калькулятор» или сокращенно ENIAC.

Именно этому событию был посвящен квест «В мире информационных технологий», который прошел в актовом зале Гимназии в этот понедельник, 12 февраля. Он был организован учителями информатики Комадей А.В. и Абрамовым А.Р.

В напряжённом интеллектуальном соревновании участвовали 4 команды семиклассников. 1 место заняла команда с весёлым названием «Кузя Лакомкин», состоящая из учеников 7 «А» класса

На 5 станциях командам было предложено составить алгоритмы для исполнителей, разгадать шифры по ключу, создать рисунки в графичеком редакторе, ответить на вопросы об истории компьютерных технологий.

Благодарим за участие учеников 7 классов и учеников 9 классов, взявших на себя роль кураторов станций.

sRBiYuzl0ho