Родной район 12.05.2021 16:53

Третий год подряд в Санкт‑Петербурге реализуется проект «Родной район», запущенный по инициативе губернатора Александра Беглова в 2019 году.

Проект позволяет реализовывать общественные инициативы и дает возможность жителям принять непосредственное участие в благоустройстве и развитии своего района.

Горожане уже выдвинули тысячи предложений. Из них в 2020 году, несмотря на сложную обстановку, было реализовано 620. Удалось построить новые дороги, детские сады, школы и учреждения здравоохранения, обустроить дворы, модернизировать освещение, закупить оборудование для медицинских учреждений.

По итогам конкурса, проведенного в 2020 году в рамках проекта «Родной район, в текущем году появятся три новых общественных пространства, одно из которых – в Калининском районе.
На прилегающей территории детского технопарка «Кванториум» на ул. Ушинского, д.6 появится пространство «Кванториум-СИТИ». Общая площадь благоустроенной территории составит 14,1 тыс. кв.м.

Проект «Родной район» очень важен для города, позволяя общими усилиями создавать комфортную среду, улучшать качество жизни.

-kgSigdIRJw

Wbur9r_zi24