ДО свидания , начальная школа!💫

25.05 в актовом зале состоялся торжественный праздник "До свидания, начальная школа!".
Совсем недавно вы переступили порог школы, учились писать, читать, познавали окружающий вас мир. А сегодня вы уже выпускники.
Первый учитель был с вами всегда!Вы не забудете его никогда!
А впереди много нового, интересного, увлекательного и познавательного.
На празднике учащиеся показали свои творческие визитки, классные руководители озвучили напутственные слова, а директор Гимназии О.Г. Туманова торжественно перевела юных гимназистов в 5 класс. Поздравляем!

0HcoyNFi8FI 3ksSy4KlbXwm1kT2rA3wC0

29.05.2023

Сегодня, 26.05. состоялся торжественный праздник, где наши гимназисты были награждены почетными грамотами, дипломами за успехи учебе, конкурсное, олимпиадное движение.
Учащиеся 10-ых класов под руководством Липской А.В. открыли мероприятие вальсом.
Награждения проходили по разным номинациям.
В номинации "Лучшие ученики гимназии" наши отличники были награждены памятными блокнотами с эмблемой гимназии и похвальными листами. В этом учебном году отличниками стали 55 человек!
Во второй номинации "Победители районных, городских олимпиад и конкурсов" были отмечены победители районных, региональных этапов предметных олимпиад.
Следующая номинация называлась "Предметные Премии". Руководители методических объединений с гордостью вручили своим ученикам дипломы за достижения в изучении дисциплин.
Не обошлось без творческих номеров!
Ученица 11А класса, победитель районного конкурса "Песня на английском", Новикова Арина выступила со своим сольным номером. Танцевальная студия "Вдохновение" исполнили танец "По Ирландским мотивам" (руководитель Яковлева Л.П.).
И традиционно в заключительной части мероприятия был объявлен "Человек года". В этом учебном году им стал ученик 8 класса Семчак Ярослав и ученик 11 класса Федоров Данил. Так держать!
Дорогие наши ученики, учителя и родители! Поздравляем Вас с окончанием 2022-2023 учебного года!

2Bd7_U_0sSwqQw3FbRQiH0

29.05.2023
23.05 прозвенел последний звонок для наших 11-ых классов. Долгожданный, важный и немного грустный праздник для выпускника. Переход на следующую ступень жизненного пути.
Директор Гимназии О.Г. Туманова, родители, учителя, классные руководители поздравили выпускников с окончанием школьной ступени . Ученики поблагодарили всех за заботу, знания, показали чудесные творческие номера.
Т.Е. Карачевская 9 лет являлась классным руководителем 11Б . Н.Н. Кривошонок 7 лет была классной мамой у 11А. И это большой совместный пройденный путь! Столько напутственных слов, пожеланий и слов благодарности было сказано друг другу!

2Bd7_U_0sSw qQw3FbRQiH0X6Y_TUJe8bg
04.05.2023

Школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»🧬⚗🔭

Сегодня наши гимназисты, юные исследователи 1-4 классов, выступили со своими научно-исследовательскими проектами.

j2wr0fw-wcq.jpg

04.05.2023

3 мая в ЦППМСП Калининского района 7Б класс участвовал в интерактивной игре «Маршрут безопасности»

ovxszi5g5ua.jpg

26.04. "Культурный багаж" в "Смольном" 26.04.2023 00:00

26 апреля, на территории выставочного зала "Смольный" городского музейного агентства, состоялось торжественное мероприятие - подведение итогов Городского проекта творческих работ "Культурный багаж".

Творческий проект учащихся Шагиной Алисы (8б), Понамарёвой Валерии (8б), Могутовой Кристины (8б), Ромашиной Еванжелины (8б), Веницкого-Хорева Драгана (8в), Груненко Марины (8в), Рыкиной Елизаветы (8в) (руководитель Чуксина Ю.А.) занял почетное 1 МЕСТО!!!
👍🥇👏

В рамках проекта ребята посетили музейный урок в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме под названием "Тот город, мной любимый с детства", где успешно выполнили все игровые задания.

Позже, создали проектную работу по заданной теме, которая представлена в виде набора открыток, упакованных в ретро-чемодан.

д

Открытки иллюстрирует жизнь и творчество Анны Ахматовой посредством художественных образов, созданных на основе литературного наследия поэтессы - это городские мотивы, созданные по прочтению стихов о Петербурге, каждый из которых неразрывно связан с историей жизни Анны Ахматовой, её чувствами, переживаниями, образами, сопровождающими её жизнь.
Это стихи-откровения, стихи-образы, стихи-ассоциации, стихи-портреты, стихи-зарисовки…. Они оставили ряд незабываемых впечатлений, которые воплотились при помощи красок и карандашей в наборе иллюстраций, созданных нашей командой.🌠 г