29.11.2023
2 декабря 2023 года в Гимназии пройдет День открытых дверей.
27.11.2023
Во Всероссийское движение "Орлята России" вступили ученики 1-х классов
24.11.2023
Родительское собрание, посвященное Дню матери в 10-11 классах
09.11.2023
В Гимназии №63, 9 ноября был дан старт торжественным линейкам, посвященным окончанию первой четверти.  🙌
09.11.2023
📌 7 ноября в СПб АППО состоялся заключительный этап ежегодного городского конкурса для учителей начальных классов «Новое качество урока. Работаем по ФГОС».

Компьютерное черчение

Информационная карта

Район – Калининский

ОДОД ГБОУ Гимназии  № 63

Направленность программы -техническая

Наименование программы   - «Компьютер-помощник»
Вид программы   - модифицированная
Уровень освоения  - общекультурный
Срок освоения – 2года
Возраст учащихся – 14 – 16лет
Год разработки      2011                                         Дата утверждения __________________

Автор-составитель– Дымченко Елена васильевна
Образование - высшее техническое;
Специальность по диплому – инженер – механик;
Повышение квалификации: годичные курсы по черчению в АППО, 2008год; «Освоение программы КОМПАС – ГРАФИК 5.11LT, 2005-2006год;
Квалификационная категория педагога дополнительного образования отсутствует.

Краткая аннотация программы

Сейчас трудно представить себе современное промышленное предприятие или конструкторское бюро без компьютеров и специальных программ, предназначенных для разработки конструкторской документации или проектирования различных изделий.

Сегодня высшие и средние специальные учебные заведения уделяют большое внимание применению компьютерной техники при обучении студентов. Дети, обучающиеся по данной программе, будут подготовлены к дальнейшему обучению и работе в технической сфере.

При классическом черчении с помощью карандаша, линейки и циркуля производится построение элементов чертежа (отрезков, окружностей, прямоугольников и т. д.) с точностью, которую предоставляют чертежные инструменты.

На основе компьютерных чертежей генерируются управляющие программы для станков с числовым программным управлением (ЧПУ), в результате по компьютерным чертежам изготовляются высокоточные детали.

Данная программа  включает в себя решение чертежно- графических задач средствами двумерной графики в первый год обучения. Второй год обучения нацелен на более углубленный уровень, включая в себя изучение трехмерного твердотельного моделирования и создание рабочего чертежа на  основе трехмерной модели.