15.04.2024
Литературно-музыкальная гостиная на английском языке
15.04.2024
Учащиеся и учителя гимназии стали дипломантами
13.04.2024
Наши ребята стали призерами и победителями Фестиваля
11.04.2024

5 апреля учащиеся 4 классов приняли участие в конкурсе  видеороликов на английском языке на тему " Моя любимая школа".

08.04.2024
В соревнованиях приняли участие ученики 1-х классов вместе со своими родителями

порядок подачи аппеляций

Выписка из Распоряжения Комитета по образованию

Санкт-Петербурга от 23.04.2010 № 658-р (Приложение 7)

5. Порядок подачи и рассмотрения апелляции

5.1.  Право подачи апелляции имеют участники ГИА, их родители (законные представители).

5.2.  Апелляцией признается аргументированное письменное заявление:

о нарушении процедуры проведения ГИА по общеобразовательному предмету; - о несогласии с выставленными баллами (отметкой).

При этом под нарушением процедуры проведения ГИА по общеобразовательному предмету в ППЭ ГИА понимаются любые отступления от установленных требований к процедурам проведения экзаменов в ППЭ ГИА, которые могли оказать существенное негативное влияние на качество выполнения экзаменационной работы.

5.3.  Апелляция не принимается:

по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по общеобразовательным предметам;

по вопросам, связанным с нарушениями участником ГИА инструкции по выполнению экзаменационной работы.

5.4.  Апелляция о нарушении процедуры проведения ГИА подается участником ГИА, его родителями (законными представителями) непосредственно в день проведения экзамена руководителю ППЭ ГИА до выхода из ППЭ ГИА.

В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушениях процедуры проведения ГИА руководителем ППЭ ГИА создается комиссия и организуется проведение служебного расследования. Апелляция и заключение о результатах служебного расследования передаются в ТКК ГИА.

5.5.  Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметкой) подается в ТКК ГИА участником ГИА, его родителями (законными представителями) в течение трех дней после официального объявления результатов, т.е. передачи протоколов с результатами в общеобразовательные учреждения, в котором участники ГИА осваивали основные общеобразовательные программы основного общего образования.

5.6.  Апелляция рассматривается ТКК ГИА в течение трех дней после ее подачи.

5.7.  ТКК ГИА информирует участника ГИА, его родителей (законных представителей) о том, что в результате рассмотрения апелляции может быть принято решение об изменении результата (баллов) как в сторону повышения, так и в сторону понижения.

5.8.  Заявление о подаче апелляции может быть отозвано участником ГИА, его родителями (законным представителем) не позднее, чем за день до рассмотрения апелляции.

В случае если участник ГИА, его родители (законные представители) подали заявление в последний день рассмотрения апелляций по общеобразовательному предмету, они имеют право отозвать апелляцию в этот же день, но не позднее, чем за 1 час до назначенного срока рассмотрения его апелляции.

Отзыв апелляции, заверяется личной подписью участника ГИА, его родителя (законного представителя) и фиксируется в журнале регистрации апелляций по общеобразовательному предмету.

В случае неявки участника ГИА, его родителей (законных представителей) на собеседование ТКК ГИА установленным порядком рассматривает и утверждает результаты его апелляции.