07.06.2017

Поздравляем ученицу 5-Б класса Полину Антонову со 2 местом в суперфинале Всероссийского конкурса "Живая Классика", прошедшем на Красной площади.

27.05.2017

С сегодняшнего дня Гимназия является пунктом приема экзаменов. В связи с этим доступ в гимназию в дни экзаменов открывается по окончанию экзамена.

26.05.2017

В Гимназии состоялся традиционный праздник подведения итогов "Ассамблея Достижений 2017"

25.05.2017

В Гимназии прозвенел последний звонок для выпускников

24.05.2017

Прозвенел последний звонок в начальной школе

Внимание. Изменения в Законе Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях..."

ИЗМЕНЕНИЯ

в Законе Санкт-Петербурга

"Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

1. Изменилось название Главы 2 Закона. Теперь она называется «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок, общественную безопасность и общественную нравственность»

1.2. В этой главе

- Появилась норма, предусматривающая ответственность за попустительство нахождению несовершеннолетних лиц в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих ( Ст 8.2 ).Указанное правонарушение наказывается штрафом в размере от 500 до 2000 руб.

Статья 8_2. Попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, заменяющих родителей)

Попустительство родителями (лицами, их заменяющими) нахождению несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет в период с 23.00 часов до 06.00 часов в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений (досуга), на которых в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, влечет наложение административного штрафа на граждан от пятисот до двух тысяч рублей.

Дела, предусмотренные указанными статьями, рассматриваются Комиссиями по делам несовершеннолетних. Протоколы о совершении указанных правонарушений составляются членами комиссии по делам несовершеннолетних