10.12.2017

В Гимназии прошел театрализованный проект 3-х классов "Сказка гуляет по свету".

04.12.2017

07.12.2017 г. встреча с председателем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

04.12.2017

Школьный этап конкурса "Богатыри земли русской"

04.12.2017

Поздравляем команду клуба "Дебаты", занявшую 2 место в старшей лиге (среди 25 команд) 16-ого Городского чемпионата школьной лиги дебатов Санкт-Петербурга.

30.11.2017

Внимание. Изменения в Законе Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях..."

ИЗМЕНЕНИЯ

в Законе Санкт-Петербурга

"Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

1. Изменилось название Главы 2 Закона. Теперь она называется «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок, общественную безопасность и общественную нравственность»

1.2. В этой главе

- Появилась норма, предусматривающая ответственность за попустительство нахождению несовершеннолетних лиц в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих ( Ст 8.2 ).Указанное правонарушение наказывается штрафом в размере от 500 до 2000 руб.

Статья 8_2. Попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, заменяющих родителей)

Попустительство родителями (лицами, их заменяющими) нахождению несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет в период с 23.00 часов до 06.00 часов в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений (досуга), на которых в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, влечет наложение административного штрафа на граждан от пятисот до двух тысяч рублей.

Дела, предусмотренные указанными статьями, рассматриваются Комиссиями по делам несовершеннолетних. Протоколы о совершении указанных правонарушений составляются членами комиссии по делам несовершеннолетних