Семинар: "Технология развития образовательной мотивации школьников средствами открытой цифровой среды (цифрового коммуникативного пространства школы)" 29.03.2024 17:00

В рамках XIV Петербуржского образовательного форума 28 марта в Гимназии прошел семинар: "Технология развития образовательной мотивации школьников средствами открытой цифровой среды (цифрового коммуникативного пространства школы)". Был представлен опыт работы педагогов Гимназии №63 в области разработки и апробации цифрового формата мотивации. Участникам семинара был представлен пакет авторских информационных продуктов ("ВидеосМЫслотека"), адресованных всем участникам образовательных отношений и обеспечивающих их вовлечение в осознанное целеполагание, самоопределение и использование обратной связи в образовательном процессе. Вниманию участников были представлены информационные ролики для обучающихся 5-9 классов, репортажи со школьных мероприятий глазами обучающихся, педагогов и родителей. Слушатели узнали, что скрывается за такими названиями, как: "Событие в кубе", "Класс 24/7", "Шаг за шагом", "Год за 200 секунд", "Образовательный путеводитель" и другие. Представленный в ходе семинара опыт работы Гимназии был, со слов участников, понятен, интересен, полезен и получил их высокую оценку.

52SZEWuBkwI _QGveWC5n4w  _ac4Pap2yZ4