Первый открытый фестиваль успешных педагогических практик «ПрофВыбор: развитие образовательной среды профессионального самоопределения». 25.03.2024 17:00

25 марта педагоги нашей Гимназии участвовали в Первом открытом фестивале успешных педагогических практик «ПрофВыбор: развитие образовательной среды профессионального самоопределения». Фестиваль состоялся в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума – 2024.
Организаторами фестиваля выступили: Комитет по образованию, Институт педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования, Информационно-методический центр Калининского района, Школа № 100, Школа № 619.
Фестиваль открыла панельная дискуссия, посвященная проблемам, встающим при ведении профориентационной деятельности в школах, и путям их решения.
Вторая часть - это презентация успешных педагогических практик ранней профессиональной ориентации обучающихся с использованием оборудования учебно-исследовательских школьных лабораторий.
Педагоги нашей Гимназии для участников Фестиваля представили свой опыт по теме "Создание информационно-познавательного контента, как инновационный элемент системы профориентации и предпрофильной подготовки учащихся."

PoKJBp6PMZU